B2, inizio il 13 ottobre con il derby contro Chieri

53
AGIL Volley - Immagine non disponibile

Sono stati definiti i calendari della Serie B2 per la prossima stagione 2018-2019. L’Igor Volley, inserita nel Girone A, inizierà con il derby, il 13 ottobre, a Chieri. Per la prima sfida casalinga bisognerà aspettare la seconda giornata di campionato, momento in cui, le novaresi attenderanno il Progetto Volley Orago a Trecate, presso il Pala Agil  in via Manzoni 31.

 

Di seguito il calendario completo della Igor Volley allenata da coach Ingratta:

 

13/10/18 1^ Giornata: Chieri 76 VB – Igor Volley Trecate, ore 17.00

20/10/18 2^ Giornata: Igor Volley Trecate – Progetto V. Orago, ore 17.00

27/10/18 3^ Giornata: Cosmel Gorla Volley – Igor Volley Trecate, ore21.00

03/11/18 4^ Giornata: Igor Volley Trecate – Labormet 2 Lingotto, ore 17.00

10/11/18 5^ Giornata: Prochimica Virtus Biella – Igor Volley Trecate, ore 21.00

17/11/18 6^ Giornata: Igor Volley Trecate – Palzola Pavic Romagnano, pre17.00

24/11/18 7^ Giornata: Vivi Volley Induno – Igor Volley Trecate, ore 21.00

01/12/18 8^ Giornata: Igor Volley Trecate – Unet E-work Busto, ore 17.00

08/12/18 9^ Giornata: Ceramsperetta Cusano – Igor Volley Trecate, ore 21.00

15/12/18 10^ Giornata: Igor Volley Trecate – Caselle Volley, ore 17.00

05/01/19 11^ Giornata: Mc Imp. Bzz Piossasco – Igor Volley Trecate, ore 20.30

12/01/19 12^ Giornata: Omg Cinisello – Igor Volley Trecate, ore 21.00

19/01/19 13^ Giornata: Igor Volley Trecate – Tomolpack Marudo, ore 17.00

02/02/19 14^ Giornata: Igor Volley Trecate – Chieri 76 VB, ore 17.00

09/02/19 15^ Giornata: Progetto V. Orago – Igor Volley Trecate, ore 20.00

16/02/19 16^ Giornata: Igor Volley Trecate – Cosmel Gorla Volley, ore 17.00

24/02/19 17^ Giornata: Labormet 2 Lingotto – Igor Volley Trecate, ore 18.00

02/03/19 18^ Giornata: Igor Volley Trecate – Prochimica Virtus Biella, ore 17.00

09/03/19 19^ Giornata: Palzola Pavic Romagnano – Igor Volley Trecate, ore 21.00

16/03/19 20^ Giornata: Igor Volley Trecate – Vivvi Volley Induno, ore 17.00

23/03/19 21^ Giornata: Unet E-work Busto – Igor Volley Trecate, ore19.00

30/03/19 22^ Giornata: Igor Volley Trecate – Ceramsperetta Cusano, ore 17.00

06/04/19 23^ Giornata: Caselle Volley – Igor Volley Trecate, ore 20.30

13/04/19 24^ Giornata: Igor Volley Trecate – Mc Imp. Bzz Piossasco, ore 17.00

27/04/19 25^ Giornata: Igor Volley Trecate – Omg Cinisello, ore 17.00

04/05/19 26^ Giornata: Tomolpack Marudo – Igor Volley Trecate, ore 21.00